Jump to content

Sig

Membres
  • Content Count

    2,120
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

Sig last won the day on October 7 2018

Sig had the most liked content!

About Sig

  • Rank
    Membre "Ludomaniaque"!

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    St-Jérôme

Recent Profile Visitors

13,727 profile views
  1. Shogun ( Queen Games ) un vintage ou presque, bon jeu plaisant.
  2. Sig

    Blood Rage

    Pour échange si possible.
  3. Celui-là est vraiment pas cher, je l'ai acheté et j'ai vendu mon ancien 10ieme anniversaire.
  4. Expancity, bon jeu simple. Splendor, un classique Port Royal, on veux toujours y rejouer Wizard,
  5. Comme je peux voir Newton c'est un top et un flop, dur de savoir si c'est bon
  6. Tous mes jeux sont complet, et en excellente condition. Plusieurs n'ont pas été joués.  Les jeux avec cartes ont été protégées en général, donc les cartes sont comme neuves. Livraison en personne si possible, comme venir à St-Jérôme. ainsi que livraison par la poste avec bon emballage. Possibilité d'un bon prix pour un lot. 10 Days in Africa: 15.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/7865/10-days-africa 1846: 45.00 jamais joué https://boardgamegeek.com/boardgame/17405/1846-race-midwest Amerigo : 45.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/137408/amerigo Assyria:français 20.00 Réservé J.R. https://boardgamegeek.com/boardgame/43152/assyria Bison: ( Kramer,Kiesling ) 10.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/21287/bison-thunder-prairie China: 20.00 Reservé J.R. https://boardgamegeek.com/boardgame/18100/china Constantinopolis: 25.00 Réservé J.R. https://boardgamegeek.com/boardgame/31483/constantinopolis Day of Steam + extension Locomotive : 20.00 http://boardgamegeek...8364/days-steam Dr.Jekill & Mr. Hide: 5.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/686/dr-jekyll-mr-hyde El Capitan :20.00 Réservé J.R. https://boardgamegeek.com/boardgame/29972/el-capitan Elysium: français: 50.00 cartes sleevées avec premium https://boardgamegeek.com/boardgame/163968/elysium Eurorails: 25.00 ( édition 2009 couleur) joué une fois, comme neuf https://boardgamegeek.com/boardgame/157/eurorails Genesis ( Reiner Knizia ) 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/23981/genesis Gheos: 10.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/23730/gheos Guildhall Fantasy Alliance: 15.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/196305/guildhall-fantasy-alliance Hacienda: 20.00 Réservé J.R. https://boardgamegeek.com/boardgame/19100/hacienda Homesteaders (1ere édition): 25.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/26566/homesteaders Industrial Waste: boite légèrement usé : 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/2476/industrial-waste Jet Set avec extension Investor & Business: 25.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/38872/jet-set Kairo: 20.00 Réservé J.R. https://boardgamegeek.com/boardgame/107635/kairo La Città: boite légèrement usé, français: 25.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/554/la-citta La Granja; français. 40.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/146886/la-granja Last Will : 35.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/97842/last-will Little Devils: 10.00 https://boardgamegee...3/little-devils London 1ere édition: 35.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/65781/london-first-edition Martian Rails: 25.00 , jamais joué https://boardgamegeek.com/boardgame/42929/martian-rails Mesopotamia + extension : 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/19301/mesopotamia Mine of Zavandor: 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/68247/mines-zavandor Mogul: 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/174744/mogul Monolith: The Strategy Game: 15.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/122701/monolith-strategy-game Monopoly Gamer bilingue: 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/230408/monopoly-gamer Oasis: 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/9027/oasis Orient Express: 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/193291/orient-express Phantom (Ludobook) français, jamais joué, cartes sleevées: 10.00 http://www.trictrac....e/phantom/infos Pocket Rockets: 10.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/43264/pocket-rockets Rolling Freight avec extension G.B. and India : 35.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/74390/rolling-freight https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/135534/rolling-freight-great-britain-and-india San Juan 2ieme édition anglais jamais joué: 25.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/166669/san-juan-second-edition Seeland: 25.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/63759/seeland Spectral Rails: 20.00 jamais joué https://boardgamegeek.com/boardgame/21469/spectral-rails Tayu: 15.00 édition Goliath https://boardgamegeek.com/boardgame/117/ta-yu Through the Ages nouvelle édition, l'histoire vous appartient, français 70.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/182028/through-ages-new-story-civilization Vasco da Gamma: 35.00 français, Réservé J.R. https://boardgamegeek.com/boardgame/41002/vasco-da-gama Vikings Gone Wild: 30.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/187377/vikings-gone-wild Virulence: 15.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/202207/virulence-infectious-card-game Wicked Witches Way: 15.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/28025/wicked-witches-way
  7. Un vrai grand jeu Great Western Trail
  8. En français $ 212.75 avec tx. en boutique, ça fait cher pour un jeu, sans compter la 5 ième extension. Pas pour moi certain. Surtout qu'il prend de la place sur une table
  9. Après quelques ventes de jeux non indispensable: Achat de: Gentes Expancity Wisdom of Solomon Herbaceous Sprouts Robin wood Great Western Trail Rails to the north Space Base, Shy Pluto Mystic Vale, Harmony
  10. Est-ce que Museum est aussi bon sans les extensions
  11. Blue Lagoon, de Dr. Knizia, très ordinaire finalement, bon pour une partie ou deux max. Evolution The Beginning. A+++ 2x Monopoly Deal , toujours plaisant Port Royal, excellent Splendor, un bon classique
  12. Sortie en plusieurs langues sauf en français. Est-ce pour plus tard ?
  13. Ajout de: 1846 10 Days in Africa Elysium Guildhall Alliance Last Will Tayu
×
×
  • Create New...