Jump to content

Sig

Membres
  • Content Count

    2,097
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

Sig last won the day on October 7 2018

Sig had the most liked content!

About Sig

  • Rank
    Membre "Ludomaniaque"!

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    St-Jérôme

Recent Profile Visitors

13,653 profile views
  1. Herbaceous bon filler mais assez laid quand même Amun Re de plus en plus meilleur. Mystic Vale, ayant les 3 premières extensions j'ai commandé la 5ieme, mais pas la 4ieme avec la super extra démesuré bix box et qui permet en plus de jouer à 5 ou 6 joueurs et sur quel table peut t-on joué à 6, vue qu'a 3 ça remplie une table normal.
  2. Je note que les jeux que je possède en tablette, pour que mon total ( all ) balance, en comptant mes Owned et mes Previously Owned . ce qui permet d'être bien à jour. C'est pour cette raison que les notes sont hautes.
  3. Rien qu'a voir la le dessin de la boite, c'est pas trop attirant.
  4. Mystic Vale et le passe partout Wizard
  5. Oui, un top jeu de cartes s.v.p. 😊
  6. Quelqu'un connait les règles de cette version, et ou je peux me procurer les règles sans que je doivent acheter le livre sur Amazon, je possèdes le jeu et quelques cartes de la National Mah Jongg League, donc manques justes les règles complètes. Merci
  7. Tous mes jeux sont complet, et en excellente condition. Plusieurs n'ont pas été joués. Les jeux avec cartes ont été protégées en général, donc les cartes sont comme neuves. Livraison en personne si possible, comme venir à St-Jérôme. ainsi que livraison par la poste avec bon emballage. Possibilité d'un bon prix pour un lot. American Rails: 35.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/41749/american-rails Amerigo : 45.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/137408/amerigo Assyria:français 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/43152/assyria Australia: 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/15033/australia Bison: ( Kramer,Kiesling ) 10.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/21287/bison-thunder-prairie Chicago Express + Narrow Gauge & Erie Railroad company: 45.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/47400/chicago-express-narrow-gauge-erie-railroad-company China: 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/18100/china Constantinopolis: 25.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/31483/constantinopolis Dark Minions: 10.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/97094/dark-minions Day of Steam + extension Locomotive : 20.00 http://boardgamegeek...8364/days-steam Dr.Jekill & Mr. Hide: 5.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/686/dr-jekyll-mr-hyde El Capitan :25.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/29972/el-capitan Eurorails: 25.00 ( édition 2009 couleur) joué une fois, comme neuf https://boardgamegeek.com/boardgame/157/eurorails Genesis ( Reiner Knizia ) 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/23981/genesis Gheos: 10.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/23730/gheos Hacienda: boite très légèrement usé: 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/19100/hacienda Homesteaders (1ere édition): 25.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/26566/homesteaders Industrial Waste: boite légèrement usé : 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/2476/industrial-waste Jet Set avec extension Investor & Business: 25.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/38872/jet-set Kairo: 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/107635/kairo La Città: boite légèrement usé, français: 25.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/554/la-citta La Granja; français. 45.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/146886/la-granja Legacy,Gear of Time+ Ext. Forbidden Machines + Mini-Expansion: 40.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/119781/legacy-gears-time Lignum, second edition, 40.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/222407/lignum-second-edition Little Devils: 10.00 https://boardgamegee...3/little-devils London 1ere édition: 35.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/65781/london-first-edition Martian Rails: 25.00 , jamais joué https://boardgamegeek.com/boardgame/42929/martian-rails Mesopotamia + extension : 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/19301/mesopotamia Mine of Zavandor: 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/68247/mines-zavandor Mogul: 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/174744/mogul Monolith: The Strategy Game: 15.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/122701/monolith-strategy-game Monopoly Gamer bilingue: 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/230408/monopoly-gamer Noblemen : 40.00 Réservé J.R. https://boardgamegeek.com/boardgame/128931/noblemen Oasis: 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/9027/oasis Orient Express: 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/193291/orient-express Phantom (Ludobook) français, jamais joué, cartes sleevées: 10.00 http://www.trictrac....e/phantom/infos Photosynthesis: 35.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/218603/photosynthesis Pocket Rockets: 10.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/43264/pocket-rockets Risk Legacy, comme neuf, : 40.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/105134/risk-legacy Rolling Freight avec extension G.B. and India : 35.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/74390/rolling-freight https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/135534/rolling-freight-great-britain-and-india San Juan 2ieme édition anglais jamais joué: 25.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/166669/san-juan-second-edition Seeland: 25.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/63759/seeland Spectral Rails: 20.00 jamais joué https://boardgamegeek.com/boardgame/21469/spectral-rails The Wizard Always wins; 10.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/232829/wizard-always-wins Through the Ages nouvelle édition, l'histoire vous appartient, français 70.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/182028/through-ages-new-story-civilization Tikal: Rio Grande, boite légèrement usé, 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/54/tikal Vasco da Gamma: 35.00 français https://boardgamegeek.com/boardgame/41002/vasco-da-gama Vegas Showdown: 1ere édition, boite légèrement usé: 20.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/15364/vegas-showdown Vikings Gone Wild: 30.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/187377/vikings-gone-wild Virulence: 15.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/202207/virulence-infectious-card-game Welcome to the Dungeon français: 10.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/150312/welcome-dungeon Wicked Witches Way: 15.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/28025/wicked-witches-way World Without End: 35.00 https://boardgamegeek.com/boardgame/43528/world-without-end
  8. Il y en a beaucoup, vite comme ça je dirais Azul les vitraux , Century Spice Road, Istanbul, Bunny Kingdom...
  9. Achat ou échange
  10. Les 2 premiers, après quelques parties = très bon achat
  11. Eurorails, J'aime bien cette série History of the World , je viens justement d'acheté la nouvelle version, vraiment belle et ne dure pas 6h. El Grande et Tichu encore excellent
×
×
  • Create New...